Théodor MULLER (XIXe-XXe)

Théodor MULLER (XIXe-XXe) Vase en cristal taillé à décor de godrons et col en argent gravé de l'inscription "Noce d'argent 1907-1932" et des monogrammes "A.F." et "J.F.". Poinçon de maître de l'orfèvre Théodor Müller à Weimar, suivi du poinçon de titre 800/1000 et du poinçon Halbmond und Krone (couronne et lune) pour l'Allemagne. 1932 H. : 29,5 cm (Quelques éclats sur le décor godronné, rayures au revers du socle).

306