Ecole moderne de la fin du XIXe - début du XXe siècle Danseuse à l'antique Epreuve en bronze à patine brune représentant une danseuse aux mouvements alanguis appuyée sur une colonne en marbre noir. Socle de marbre noir H. : 28 cm (Divers éclats et traces d'oxydation).
294
Ecole moderne de la fin du XIXe - début du XXe siècle