D'après HOUDON
Diane chasseresse

D'après HOUDON Diane chasseresse Sculpture en bronze doré reposant sur un socle circulaire en marbre. Porte une signature Houdon sur la terrasse. Fonte d'édition. Fin XIX ème. H. : 63,5 - L. 28 cm (Flèche tordue, piqûres sur la main droite).

289

D'après HOUDON