D'après HOUDON
Diane chasseresse
Sculpture en bronze doré reposant sur un socle circulaire en marbre.
Porte une signature Houdon sur la terrasse.
Fonte d'édition.
Fin XIX ème.
H. : 63,5 - L. 28 cm
(Flèche tordue, piqûres sur la main droite).