Eugène MARIOTON (1854-1933) Méditation Epreuve en bronze à patine médaille. Signé "EUG. MARIOTON / SC. CIS" en creux sur la terrasse. Cachet de fondeur CT en creux au revers. H. : 50 cm.
282