Icône du Christ Pantocrator. Icône du Christ Pantocrator tenant le globe céleste. Tempera sur bois. Le Christ est flanqué de Saint Léontin et Sainte Glycère. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Les légendes émaillées polychrome. Moscou, 1837. 36,5 x 27 cm. Poids total : 1766 g. (Usures et quelques accidents)..