Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Les Saintes écritures et les légendes émaillées polychrome (accidents). Moscou, 1859. Orfèvre : DT, non identifié. 31,5 x 27 cm. Poids total : 1080 g. (Usures et quelques accidents).
278