Dans le goût d'Auguste MOREAU
Paire de vases en urnes antiques
Bronze à patine médaille, à décor de chérubins dans des médaillons. Les anses appliquées de mascarons.
Travail éclectique de la fin du XIXe siècle
H.: 40 cm - L.: 17 cm - P. : 14 cm.