1 / 9

Mobilier Art Déco Mobilier des archives réalisé pour la Chambre de Commerce et d'Industrie de Nice *Très important mobilier d'archives en bois et bois de placage comprenant une armoire centrale à trois portes, une armoire intermédiaire à deux portes centrales et deux portes latérales, ainsi qu'un buffet bas à deux vantaux et deux portes latérales. Poignées de tirages en laiton incurvées à décor de bandes. Chaque meuble orné de frises d'oliviers et panneaux en bas-reliefs. Sur l'armoire principale : l'armorial des villes des Alpes-Maritimes telles que Nice, Grasse, Cannes, Vallauris, Saint Paul-de-Vence... Sur l'armoire intermédiaire : six vues de villes dont Cannes, Nice. Sur le buffet bas : une ancre et un caducée. Années 30-40. Dimensions : Grande armoire haute : H.: 210 - L. : 369 - P. : 55 cm Petite armoire haute : H. : 210 - L. : 240 - P. : 55 cm Armoire basse : H. : 121 - L. : 240 - P. : 55 cm (Usures d'usage, sauts de placage). *Lot vendu sur désignation. Les meubles seront à retirer au PAL de Nice. Se rapprocher de l'étude pour toute demande.

275
Aller au lot
<
>

Stima 1 500 - 2 000 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 30 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, Francia
Millon Riviera
+33493623775
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.