Manufacture de Sèvres Ensemble de trois plats de service en porcelaine émaillée blanche à décor végétal or, comprenant une coupe sur pied, un plat ovale et un plat circulaire. Cachets sous la base. Circa 1940 D. : 26 cm (coupe) L. : 41 cm (plat ovale) D. : 32 cm (plat circulaire).
271