Plat de quête en laiton
L'ombilic à décor repoussé d'une frise de godrons entourée de lettrines gothiques. Le marli orné d'un décor de motifs végétaux.
Allemagne, XVI ème.
H. : 6cm - Diam. : 48 cm.
(Accidents).