Plat de quête en laiton
L'ombilic à décor repoussé d'une frise de godrons entourée de lettrines gothiques. Le marli orné d'un décor gravé de fleurs.
Allemagne, XVI ème.
H. : 6 cm - Diam. : 48 cm
(Accidents et manques).