Null Manufacture de Capodimonte - Naples

Manufacture de Capodimonte - Naples Groupe en biscuit de porcelaine figurant des petits amours jouant près d'un bouc. Base à décor d'une frise de postes rehaussées à l'or. Marque en bleu. XIX ème. H. : 35 - L. : 38 - P. : 30 cm. (Légères restaurations).

251