Pique-cierge
En laiton repoussé sur un piètement tripode. Riche décor repoussé de bas reliefs figurant la passion du Christ, saint Jean l'Evangéliste.
Epoque XIX ème.
H. : 105 - L. : 28 cm.
Quelques manques et usures.