Null Bonheur du jour

Bonheur du jour En bois de placage à décor de filets, formant vitrine à deux portes vitrées encadrées par deux colonnes en partie haute, et ouvrant par deux tiroirs en partie basse. Pieds fuselés à section carrée. Style Louis XVI - époque début XXe Entrées de serrure en bronze à motif de ruban néoclassique L. : 82,5 cm - P. : 47,8 cm - H. : 116 cm (Trous d'insectes xylophages au dos, quelques sauts de placage en façade).

248