1 / 4

Descrizione

Paire de chandeliers à trois lumières En bronze ciselé et patiné reposant sur trois pieds en jarrets et têtes de félins. Le fût orné de feuilles de lierres et cannelures. Les trois bras de lumière à décor d'acanthes. Amortissements postérieurs figurant des hérons tenant des serpents sur des tortues. Travail éclectique de la fin du XIX ème. Marque de fondeur en partie supérieure : AD surmonté d'une étoile. H. : 55 cm (Accidents, piètement tordu).

245
Vai al lotto
<
>

Stima 200 - 300 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 30 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, Francia
Millon Riviera
+33493623775
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.