MOUSTIERS

Fontaine en faïence et son meuble-fontaine en bois Fontaine en faïence polychrome et son bassin, à décor en camaïeu vert et ocre d’une scène exotique de cocotier, d’aborigène et d’oiseau tropical, sur fond blanc parsemé de petits végétaux et d’insectes, le tout flanqué de six mascarons. Signé « Féret à Moustiers » à l’émail ocre, au revers. Fin XIXe - début XXe siècle. Accompagnée de son meuble-fontaine en chêne mouluré, formé en partie basse d’un rangement ouvrant par une porte, et d’un haut panneau surmonté d’une fine corniche.

240
Aller au lot
<
>

MOUSTIERS

Estimation 100 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, France
Millon Riviera
+33493623775
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.