Lustre en bois de cerf Lustre à décor d'un buste de femme vêtue dans le goût du Moyen-Âge présentant un écu armorié d'un cheval cabré. Le buste se prolonge par deux grands bois de cerf. Bobèches et montants en fer forgé. Allemagne, XIX ème. H. : 145 (avec tige) - L. : 76 cm. (Usures d'usage).
238