Null Important lot de plaques de propreté

Important lot de plaques de propreté Plaques de propreté en bronze doré, la plupart à motifs de croisillons et fleurettes. Deux en laiton doré à décor Empire ajouré, une en laiton doré avec alternance de croisillons et de motifs végétaux ajourés. France, XIXe siècle.

232