Meuble de port en bois exotique, ouvrant par un abattant supérieur, 4 tiroirs, une porte centrale et 2 grandes portes inférieures. Poignées de tirage en laiton et écritoire en maroquin rouge et fers dorés. Début du XXe siècle L. : 83,5 cm - P. : 54 cm - H. : 94,5 cm (Rayures sur le plateau supérieur, légères mouillures sur la façade. Il manque une poignée latérale).

228

Meuble de port en bois exotique, ouvrant par un abattant sup