Bergère en bois sculpté et doré, dossier renversé en crosse, accotoirs et pieds antérieurs en balustre, pieds postérieurs en sabre. Garniture de velours beige. Style Louis XVI, XIXème H. : 91 - L. : 67 - P. : 70 cm (Petits accidents à la dorure, restauration du pied postérieur gauche).
224
Bergère en bois sculpté et doré, dossier renversé en crosse,