Null Jean-Antoine CUBISOLE (1811-1877)
Tête de femme, 1860
Buste en marbre blanc…

Jean-Antoine CUBISOLE (1811-1877) Tête de femme, 1860 Buste en marbre blanc sculpté représentant une femme drapée à l'antique. Signé et daté CUBISOLE, Lyon, 1860 dans un cartouche sculpté dans la terrasse. H. : 54 - L. : 31 - P. : 20 cm (Infimes éclats et traces).

221