1 / 3

JOUETS ANCIENS

Ensemble de quatre véhicules miniatures Comprenant : - Mercedes 500K Special Roadster de 1935 miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Franklin Mint à échelle 1/24. 1983. L. : 21 cm - P. : 7,5 cm - H. : 7 cm. - Alpine A 110 1800 miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction à échelle 1/20 de la voiture de Jean‑Claude Andruet, victorieuse au rallye de Monte-Carlo de 1973, sous le numéro 18. c. 1975. L. : 19 cm - P. : 8,2 cm - H. : 5,5 cm. (Usures au côté droit, manque le rétroviseur droit). - Opel Kadett GT/E miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Burago à échelle 1/24 d'une voiture du Tour de Corse 1981, portant le numéro 31. c. 1981. L. : 18 cm - P. : 7,5 cm - H. : 5,6 cm. (Usures au côté droit et en partie postérieure). - Lancia Stratos miniature, en tôle peinte et plastique. Reproduction par Burago à échelle 1/24 de la voiture de Munari et Maiga, victorieuse au rallye de Monte Carlo de 1976, sous le numéro 10. c. 1980. L. : 18 cm - P. : 7,5 cm - H. : 5 cm. (État d'usure notamment sur la partie avant, manquent les phares avant).

215
Aller au lot
<
>

JOUETS ANCIENS

Estimation 20 - 30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 16 juil. : 13:00 (CEST)
nice, France
Millon Riviera
+33493623775
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.