Nicholas CAMMILLIERI (1762-1860)
Le chebec "St Onorato" au Cap de Nice, 1808
Aquarelle et gouache sur papier
Signée et datée en bas à droite
Titrée en bas au centre
42 x 59 cm (à vue).
(Traces d'humidité).