École moderne du XXème siècle, d’après Bartolomé Esteban MURILLO (1617-1682) Une mendiante et son fils, 1947 Fragment de l’œuvre originale de Murillo intitulée « Santo Tomás de Villanueva y el Crucifijo », peinte vers 1670 et conservée au Museo de Bellas Artes de Séville (Espagne) Huile sur panneau de bois 25 x 27 cm (Quatre légers sauts de peinture en partie basse)

40

Auction is over for this lot. See the results