RUSSIE - début XX ème Canne en bois à pommeau crosse Pommeau en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux feuillagés et de l'inscription "Caucase" en russe. Kiev (actuelle Ukraine), 1908-1917. Orfèvre LK. H. : 90 cm Poids brut : 345 g (Usures au revers du pommeau).
29