GREGGIO (XXe siècle) Aiguière en argent massif, panse bombée à décor de dix facettes desservant un col évasé et flanqué d'une anse. Poinçon de titre 800, pour l'argent 800/1000. Poinçon italien "étoile 29 PD" Cachet de la signature Greggio, pour la maison GREGGIO en Italie. Cachet "Battuto a mano" au revers XXe siècle H. : 17 cm Poids net : 515,5 g