Null CHESTER - Joseph & Richard GRIFFIN (début du XXe siècle)
Lot comprenant une…

CHESTER - Joseph & Richard GRIFFIN (début du XXe siècle) Lot comprenant une verseuse et un pot à anses en argent massif. Poinçon de maître : J&RG pour l'atelier des frères Joseph et Richard GRIFFIN. Poinçon anglais au lion passant, poinçon aux armoiries de Chester et lettre-date N. Chaque anse numérotée en creux. Début du XXe siècle, probablement 1913. Poids : 96,4 g. (Traces d'oxydation) On joint : une petite pelle à sucre en argent 800/1000. Poinçon 800 au revers. XXe siècle. Poids : 11,1 g.

19 .1