Nécessaire en argent Décor de fleurs et inscription émaillée bleue "Baby". Il comprend une brosse, un peigne, et deux boîtes. Poinçon d'orfèvre "AWP", poinçon à l'ancre de Birmingham, lettres-dates "p" inversé et "r", et poinçon au lion passant. Poinçon pour l'agent 800 sur le peigne. Dans son écrin d'origine marqué de William Pearce. Travail anglais, début du XXe siècle Dimensions de l'écrin : L. : 24 - P. : 13 - H. : 6 cm Poids brut de l'ensemble (sans l'écrin) : 146 g.
17