Couverts en argent - XVIIIe siècle Grand couvert en argent massif, modèle uniplat. Poinçons XVIIIe, possiblement poinçon de charge de Bordeaux 1737-1747 et poinçon de jurande BOR / I ou L. Poinçon d’orfèvre AR couronné et de décharge. Poids total : 158,4 g.
13