Couverts en argent - XVIIIe siècle Lot de deux pièces en argent massif dépareillées, comprenant : - Une cuillère à soupe. Poinçons XVIIIe, possiblement poinçon de charge de Paris 1775-1781, poinçon de décharge de Paris 1775-1781 et poinçon de la maison commune de Paris 1777. Poinçon de maître NC, au coq. Poinçon SB. - Une fourchette de table. Poinçon XVIIIe. Poids total : 156,4 g.
12