BAGUE/COLLIER EN OR, SAPHIR ET DIAMANTS

BAGUE/COLLIER EN OR, SAPHIR ET DIAMANTS un saphir ovale pesant env. 6.80 cts avec certificat CISGEM, attestant la provenance Birmanie (Myanmar), sans évidence de traitement thermique et diamants taille brillant, la bague est convertible en collier en or et diamants, poinçon 750 Poids total env. 22,3 g, longueur collier env. 43,0 cm A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING/NECKLACE (2)

185