Broche en or jaune (750) figurant un aigle aux ailes déployées retenant une petite perle de culture dans ses serres, les plumes ciselés Travail de la fin du XIXe - début du XXe siècle Poids brut : 5.2 g - L : 5.5 cm (avec un crochet en partie basse)
278