Petite broche polylobée en or jaune (750) ornée d'un motif de mascaron sur fond de grainetis, entourage ajouré souligné de demi-perles alternées de petits cabochons de pierres roses en serti clos Travail du XIXe siècle Poids brut : 6.9 g - Diam : 2.7 cm (égrisures)

277