Guéridon en bois et placage de marqueterie, plateau rond à décor rayonnant et attributs musicaux au centre, petit tiroir en ceinture, fût en bois tourné se terminant par trois pieds arqués. XIX° siècle. Léger manque à un pied. Diamètre plateau : 70 cm; hauteur : 74 cm
479
Guéridon en bois et placage de marqueterie, plateau rond à d