Quatre chaises en bambou et cannage, assise de forme trapèze en cannage et montants en bambous reliés par un tressage, entretoise en X, dossier ajouré à double montant incrusté de forme courbe. Circa 1980. Usures d'usage. Accidents et manques. Dimensions : 89 x 43 x 42 cm Hauteur d'assise : 41 cm

466