Importante glace biseautée à parcloses en bois et stuc doré, fronton à décor d'un couple de colombes au centre d'un carquois aux flèches, d'un flambeau et de branches florales, montants richement ciselés de frises de feuilles d'acanthes, de coquilles et d'oves. Epoque Napoléon III. Style Louis XVI Impératrice. Accidents et manques. Dimensions : 190 x 130 cm
406