1 / 4

Lot de 8 affiches du Musée de la Poste : - une affiche de l'exposition JEAN MONAGIN de 1984, illustrée par une œuvre du même artiste titrée en bas à droite "Les 4 coins du ciel" - une affiche de l'exposition Georges MATHIEU de 1980 - une affiche de l'exposition HANS HARTUNG et ANNA-EVA BERGNAN de 1981 - une affiche de l'exposition JEAN PICART LE DOUX de 1980 - une affiche du Musée de la POSTE illustrée par l'œuvre "Bastides" d'Yves Yacoël, 1982 - une affiche de l'exposition SOULAGE de 1986 - une affiche de l'exposition BERNARD BUFFET de 1978 illustrée d'une de ses œuvres signée en bas à gauche - une affiche de l'exposition CESAR de 1984 Dimensions : 68 x 38 cm Usures On y joint une affiche pour le "8ème salon de Seine-et-Oise", illustrée d'une reproduction d'Henry Deprest, de 1966

324
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.