Null Lot de 9 affiches du Musée de la Poste :

Lot de 9 affiches du Musée de la Poste : - une affiche de l'exposition FOLON de 1982 - une affiche de l'exposition DEWASNE de 1983 - une affiche de l'exposition PIGNON de 1981 - une affiche de l'exposition JEAN EFFEL de 1983 - une affiche de l'exposition BOYAN de 1982 - une affiche de l'exposition "Les PTT 1900-1925 / Art et Publicité 1925-1986" de 1982 - une affiche de l'exposition CESAR de 1984 - une affiche de l'exposition BRAYER 50 ans de Peinture de 1978 - une lithographie d'une œuvre de Roger BEZOMBES créée exclusivement pour le Musée représentant un personnage composé de timbre Dimensions : 68 x 38 cm Usures

323