1 / 4

Lot de 8 affiches mobilier, objets d'art et techniques d'art : - une affiche du musée d'archéologie sous-marine du Cap d'Agde - une affiche promouvant les cours de dessin, d'art et de techniques d'art gratuits organisé par la ville de Paris, signé par P. DEMONGEOT - une affiche du 28e Salon des Ateliers Arts et Techniques à la salle des Fêtes de la Mairie du 11e à Paris, illustrée d'un dessin signé en bas à droite UCHADIS - une affiche d'une exposition d'artisans-créateurs à la chapelle de l'Hôtel de ville de Guingamp (22), illustrée par une œuvre de A. JACQUIER, été 1974 - une affiche de l'exposition "Paris" au Musée de l'Histoire de France - une affiche de la 7e foire de la photographie et des antiquités de la photographie à Bièvres, 1970 - une affiche de l'exposition "L'épopée napoléonienne à travers la faïence imprimée" au musée de l'Ile de France - une affiche des marques de porcelaines française, russes, anglaises et allemandes Dimensions : 64 x 45 cm Usures On y joint une affiche "Les Grandes Heures de l'Amitié Franco-Suédoise" aux Archives Nationales, 1964

316
Aller au lot
<
>

Estimation 20 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.