1 / 4

Lot de 9 affiches sur la ville de Paris et sa région : - une affiche de la bibliothèque-discothèque Beaugrenelle - une affiche de la programation des animations lors de l'évènement "L'Ile de France aux Champs-Elysées" organisé par l'Association Régionale de Tourisme de l'Ile de France - une affiche de l'exposition "Paris" au Musée de l'Histoire de France - une affiche du prix de l'Ile de France 1966 par le musée de l'Ile de France - une affiche de l'exposition "MOI-PARIS, centenaire de la mort de Michelet" à la Bibliothèque historique de la ville de Paris, 1975 - une affiche de l'exposition photographique "A travers les rues de Paris 1900-10" au Théâtre de l'Odéon, 1975 - une affiche de la colletion acquise en cinq ans (1959-1964) par le musée de l'Ile de France, 1964 - une affiche pour le concours de photographies de 1970 organisé par la FNAC en collaboration avec France INTER, visant à immortaliser la vie parisienne de cette époque, 1970 - une affiche de l'exposition " Les Halles espace d'acceuil pour tous, exposition sur le projet des Halles" au salon d'accueil de la ville de Paris Dimensions : 60 x 40 cm Usures

308
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.