Null Lot de 11 affiches d'évènements festifs :

Lot de 11 affiches d'évènements festifs : - une affiche pour le bal de médecine organisé par le Centre Hospitalier Universitaire Pitié Salpêtrière, illustrée par J.F VILLEVIEILLE, 1974 - une affiche des Féerie Jonquilles à Gerardmer, illustration signée MICHEL en bas à droite - deux affiches des Nuits claires de Bagatelle, illustrée par Fr. Ganeau, l'une datant de 1966, l'autre de 1968 - une affiche d'un spectacle son et lumière aux Invalides intitulé "Ombres de Gloire" - une affiche du spectacle de patinage artistique "L'Auberge du Cheval Blanc" au Palais du spectacle - une affiche d'un récital de Jean-Sébastien BACH à la cathédrale Notre-Dame de Paris par Pierre COCHERAU, 1975 - une affiche du Bal sup'aéro, illustrée par B.LAUDIERE - une affiche de "Algo Rythme Piston" à l'école centrale des arts et manufactures, illustration signée en bas à droite T YIRARDIN ? - une affiche du Bal semi-régional organisé par la Ligue Auvergnate au parc des Expositions - une affiche du FEP (Festival Estival de Paris) de 1973 Dimensions : 65 x 45 cm Usures, taches et déchirures

303