1 / 5

Lot de 12 affiches d'évènements festifs : - une affiche pour le bal de médecine organisé par le Centre Hospitalier Universitaire Pitié Salpêtrière, illustrée par J.F VILLEVIEILLE, 1974 - une affiche des Feerie Jonquilles à Gerardmer, illustration signée MICHEL en bas à droite - deux affiches des Nuits claires de Bagatelle, illustrée par Fr. Ganeau, l'une datant de 1966, l'autre de 1968 - une affiche d'un spectacle son et lumière aux Invalides intitulé "Ombres de Gloire" - une affiche du spectacle de patinage artistique "L'Auberge du Cheval Blanc" au Palais du spectacle - une affiche d'un récital de Jean-Sébastien BACH à la cathédrale Notre-Dame de Paris par Pierre COCHERAU, 1975 - une affiche du Bal sup'aéro, illustrée par B.LAUDIERE - une affiche de "Algo Rythme Piston" à l'école centrale des arts et manufactures, illustration signée en bas à droite T YIRARDIN ? - une affiche du Bal semi-régional organisé par la Ligue Auvergnate au parc des Expositions - une affiche du FEP (Festival Estival de Paris) de 1973 Dimensions : 65 x 45 cm Usures, taches et déchirures

303
Aller au lot
<
>

Estimation 20 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.