1 / 6

Roger MÛHL - Lot de quatres formats dépliants deux pages représentant la série d'aquarelles intitulées "Les Villes Musiciennes" : - Vue de l'église Saint-Paul de Strasbourg, numérotée 4723/5000, signé en bas à gauche - Vue de Nice, numérotée 4375/500, signé en bas à gauche - Vue de la plage de Nice, numérotée 4772/5000, signé en bas à droite - Vue de l'église de Saint-Paul depuis l'Ile, numérotée 4855/5000, signé en bas à gauche Dimensions (plié) : 32,5 x 24,5 cm Très bon état On y joint un format dépliant deux pages d'une reproduction d'après Georges MATHIEU Dimensions (plié) : 21 x 15 cm

258
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.