Charles-Nicolas Cochin fils (1715-1790), d'après / Pierre Quentin CHEDEL (1705-1763) graveur Suite de gravures probablement tirées de "L'Esprit d'Henri IV anecdotes les plus intéressantes, traits sublimes, reparties ingénieuses, et quelques lettres de ce prince." Quatre gravures anciennes. Rousseurs, tâches, déchirures, manques. Dimensions : 8,5 x 13 cm / 9 x 8 cm / 8,5 x 8 cm et 8,5 x 9 cm
248