E. LASSUZE ANGOULEME - Partie de service à dessert en porcelaine émaillée à décor de liseré vert d'eau et doré courant sur la lèvre et le pied comprenant 18 pièces : - Cinq petites assiettes à dessert - Trois tasses à café et quatre sous-tasses - Trois présentoirs à gâteaux sur piédouche - Deux coupes sur piédouche - Un petit pot couvert Légers accidents et manque d'émail. On y joint deux saucières en porcelaine émaillée en bleu et doré.

204