SCHIRNDING Bavaria - Service en porcelaine blanche à décor géométrique en orange comprenant : - Vingt-quatre assiettes - Huit assiettes creuses - Onze petites assiettes - Un plat creux - Un grand plat - Deux raviers - Un plat rectangulaire - Une saucière - Un sucrier - Une théière - Dix sous-tasses - Sept tasses à café - Un pot à lait Légers accidents. On y joint un service à thé ROSENTHAL Germany comprenant : - Sept tasses à thé - Sept sous-tasses

202