Null Important lot de pièces en porcelaine comprenant :
- BERNARDAUD Limoges - …

Important lot de pièces en porcelaine comprenant : - BERNARDAUD Limoges - Modèle "Le bois fleuri" Partie de service à dessert à décor floral comprenant quatre tasses, trois sous-tasses, un pot à lait et douze petites assiettes. Accidents. - Quatre assiettes à dessert à décor de réhauts dorés et une petite assiette du même décor. Accidents - Un pot à lait à liseré en bleu - Vase cornet à décor style Empire en deux parties, liège. Accidents. - Tasses et deux sous-tasses en porcelaine anglaise à décor floral. - LIMOGES - Coupe du modèle "Hadrien" à pans coupés. - LIMOGES - Petit pot à sucre couvert à deux anses et décor floral. Légers accidents. - Coupe de présentation à gâteaux sur piédouche. Très accidentée.

201