1 / 3

Important lot de pièces en porcelaine comprenant : - BERNARDAUD Limoges - Modèle "Le bois fleuri" Partie de service à dessert à décor floral comprenant quatre tasses, trois sous-tasses, un pot à lait et douze petites assiettes. Accidents. - Quatre assiettes à dessert à décor de réhauts dorés et une petite assiette du même décor. Accidents - Un pot à lait à liseré en bleu - Vase cornet à décor style Empire en deux parties, liège. Accidents. - Tasses et deux sous-tasses en porcelaine anglaise à décor floral. - LIMOGES - Coupe du modèle "Hadrien" à pans coupés. - LIMOGES - Petit pot à sucre couvert à deux anses et décor floral. Légers accidents. - Coupe de présentation à gâteaux sur piedouche. Très accidentée.

201
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
+33556111196

Exposition des lots
mardi 09 juillet - 09:00/18:00, Bordeaux (Quinconces)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.