Partie de service en porcelaine émaillée à liseré rose et doré courant sur la lèvre comprenant 62 pièces : - Une grande soupière - Une petite soupière - Un grand plat creux - Deux grands plats de service - Deux plats oblongs - Trois raviers - Un saladier - Quatre assiettes sur pied - Une saucière - Dix-sept petites assiettes - Dix-huit grandes assiettes - Onze assiette creuse Légers accidents et manques

193